Каталог: Амрита 2017

вторник, 31 марта 2015 г.

Тыквенные семечки поднимают настроение лучше шоколада

Тыквенные семечки поднимают настроение лучше шоколада

Еще с детства мы помним : "Семечки грызут те кому надо поднять настроение ". Но в прошлое уходит привычка грызть семечки. Все реже на остановках трамвая и возле метро можно встретить грызущих не ногти, а семечки нервных людей. Причина, не в том, что стресс запивается алкоголем и сигаретой, а в культуре поведения. Грызть семечки стало не модно!

Но как утверждают ученные для поднятия настроения семечки- надо грысть!
Тыквенные семечки возглавляют десятку продуктов питания, способных поднять настроение. Как пишет The Daily Mail, на втором месте в рейтинге, составленном диетологом Сарой Шенкер (Sarah Schenker) и пищевым психологом Кристи Фергюссон (Christy Fergusson) стоят семена чиа, затем идут лосось, рис, киноа, нут, мякоть кокоса, спаржа, шпинат и бобы.
Современные технологии позволили получить Премиум масло из семян тыквы избавим людей от пагубной привычки грызть семечки.
Вообще, как подчеркивают Шенкер и Фергюссон, семена, цельнозерновые и бобовыеулучшают настроение сильнее, чем пирожные, конфеты и шоколад. Эти продукты обеспечивают организм веществами, необходимыми для поддержания нормальной работы центральной нервной системы, в том числе способствуют выработке «гормона удовольствия» серотонина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий